広島福祉ワーク 福祉のお仕事・求人検索サイト

検索

新着情報

求人詳細を見る 勤務地 仕事内容 日付
≪広島市南区≫ 未経験からスタートできる福祉用具専門相談員! 資格取得は全額会社負担します! 広島県 広島市 南区 ートできる福祉用具専門相談員! 資格取得は全額会社負担します! ――知ってる?『営業(福祉用具専門相談員)』のシゴト―― 介護する人・される人。 両者を支える、福祉用具のプロフ... Sun, 20 Jan 2019 07:56:37 GMT
相談員 広島県 広島市 安佐北区 2km圏内の場合のみ 通勤手当 上限48,000円 資格手当 介護福祉士・介護支援専門員・社会福祉士・精神保健福祉士資格保持者は各月額6,000円UP(上限24,000円) その他... Sat, 24 Nov 2018 08:19:33 GMT
キッチンスタッフ〔未経験OK〕 広島県 広島市 西区 休暇】 第2・第4土曜日、日曜日、祝日、 春・夏・冬休み有 【企業名】 (一財)学校福祉協会 【事業内容】 病院・事業所給食事業 【応募方法】 まずはお気軽にお電話下さい。 Sat, 19 Oct 2019 08:26:04 GMT
相談支援専門員 広島県 広島市 南区 東霞町 じてサービスを提供する事業者との連絡や調整をしたり、サービスの利用契約を作成したり、障害福祉関連の様々な手続きの代行を行ったりします。 応募資格 ・5年間に1回以上「相談支援従事... Thu, 17 Oct 2019 18:00:58 GMT
就労継続支援B型事業所での支援員業務 障害福祉事業所 広島県 呉市 を支援し、地域と一体となって福祉に貢献することを目指していま... 本情報 事務所名: 社会福祉法人豊寿会 就労継続支援B型 若葉作業所 施設形態: 障害福祉事業所 所在地: 〒734... Fri, 19 Apr 2019 10:24:02 GMT
訪問介護スタッフ 広島県 広島市 中区 白島駅 あり安心して長く働けます。 20名以上のヘルパーさん・介護福祉士さんが在籍しています。(2019年1月現在) < 子育... 指定介護予防事業 ・指定障害福祉事業(居宅介護、重度訪問介護... Mon, 04 Mar 2019 09:27:34 GMT
パソコン入力 広島県 広島市 西区 商工センター 給年1回(4月),賞与年2回(7月・12月) 応募資格 パソコンの簡単な作業の出来る方 福祉構成・諸手当 職務、通勤、昼食、家族住宅、超過勤務手当、車通勤可能、社員食堂 休日・休暇... Fri, 20 Sep 2019 00:30:49 GMT
寮施設での調理スタッフ パート・アルバイト 広島県 東広島市 業所の数は、1500箇所 以上。官公庁・企業・学校・病院・福祉施設における給食サービ スなど、みなさんの身近でフードサー... 富な 経験を生かして、医療や福祉までを含めたあらゆる「食シー... Thu, 14 Feb 2019 20:03:41 GMT
特別養護老人ホームでの社会福祉主事任用業務 広島県 呉市 広駅 員と利用者様の笑い声が響く気持ちの良い環境です 社会福祉法人朋輝福祉会が運営する特別養護老人ホーム「郷原の里」では相談員... 情報 事務所名: 社会福祉法人朋輝福祉会 特別養護老人ホーム... Thu, 07 Mar 2019 18:28:26 GMT
相談員 正社員 デイサービス・デイケア 広島県 広島市 南区 広島駅 000円/月 *介護福祉士、社会福祉士は職種手当15,000... 免許、社会福祉士、介護福祉士、社会福祉主事任用 ≪所持していると好ましい資格≫ 介護福祉士、社会福祉士、社会福祉主事任... Fri, 30 Aug 2019 20:13:46 GMT