広島福祉ワーク 福祉のお仕事・求人検索サイト

検索

新着情報

求人詳細を見る 勤務地 仕事内容 日付
(税理士補助・巡回監査・会計) 月給25万円~ 年休127日 広島県 金に関することなど様々なご相談に対応。地域に貢献しています。  顧問サービス、医療・介護・福祉、事業承継・M&A、相続税対策、財務コンサルティング、起業・開業支援、公会計・公営企業... Wed, 24 Apr 2019 04:31:02 GMT
相談員 広島県 広島市 安佐北区 2km圏内の場合のみ 通勤手当 上限48,000円 資格手当 介護福祉士・介護支援専門員・社会福祉士・精神保健福祉士資格保持者は各月額6,000円UP(上限24,000円) その他... Sat, 24 Nov 2018 08:19:33 GMT
広島大学デジタルものづくり教育研究センター 特任教員 広島県 職員就業規則) (2)応募書類により取得する個人情報は,採用者の選考及び採用後の人事・給与・福祉関係に必要な手続に利用するものであり,この目的以外で利用又は提供することはありません... Thu, 28 Feb 2019 15:01:38 GMT
≪広島市南区≫ 未経験からスタートできる福祉用具専門相談員! 資格取得は全額会社負担します! 広島県 広島市 南区 ートできる福祉用具専門相談員! 資格取得は全額会社負担します! ――知ってる?『営業(福祉用具専門相談員)』のシゴト―― 介護する人・される人。 両者を支える、福祉用具のプロフ... Sun, 20 Jan 2019 07:56:37 GMT
就労支援員 広島県 広島市 安佐南区 定年なし定年退職者も歓迎要普通自動車免許(AT限定可) いずれかに該当する方・精神保健福祉士・社会福祉士・公認心理師(給与別途支給) • 休日: 土日+夏期、年末年始 • 待遇... Mon, 15 Apr 2019 03:13:11 GMT
福祉用具の提案営業(広島中央店) 広島県 広島市 南区 出汐 ます。 【資格・ライセンス】 【資格】 普通自動車運転免許  ※入社前、もしくは入社後に福祉用具専門相談員の資格を取得していただきます。 【年齢】 40歳以下 年齢制限の理由... Thu, 07 Feb 2019 21:16:28 GMT
教員 広島県 廿日市市 阿品台東 的及び応用的能力を育むことにより、国内外の保健・医療・福祉の分野で幅広く活躍できる人材を育成し、看護学の発展及び人類の福祉の向上に寄与することを目的としています。 このため、本学... Fri, 19 Apr 2019 15:10:29 GMT
夜間食器洗浄 広島県 広島市 中区 期間有 3ヵ月に1回の評価表にて能力昇給有 【企業名】 株式会社ボスコフードサービス 【事業内容】 病院・社会福祉施設食事サービス業 【応募方法】 まずはお気軽にお電話下さい。 Sat, 23 Mar 2019 08:26:00 GMT
プロダクトデザイナー・インダストリアルデザイナー 広島県 ェンジや派生車等の開発(設計/解析/実験研究)を担っています。 (2)オートライフ事業 福祉車両や自動車教習所向け車両など、特殊技術が必要な少量生産のカスタマイズ車両を開発・生産し... Thu, 18 Apr 2019 23:27:31 GMT
パソコン入力 広島県 広島市 西区 商工センター 給年1回(4月),賞与年2回(7月・12月) 応募資格 パソコンの簡単な作業の出来る方 福祉構成・諸手当 職務、通勤、昼食、家族住宅、超過勤務手当、車通勤可能、社員食堂 休日・休暇... Tue, 09 Apr 2019 05:54:58 GMT